Secrétariats Provinciaux (Hainaut-Namur)

Dreamwall Aiseau (738)

Local: Editions Dupuis
Rue Jules Destrée 62
6001 Marcinelle
Thomas Debrulle


0494/160974
thomasdebrulle@hotmail.com
Championnat
A  :  samedi  
B  :  samedi  
Vétérans
A  :  Lundi  

CTT Carolo-parking (704)

Local: Centre Fourcault Parking du bas
Rue des Français 147
6020 Dampremy
Entrée dernier volet
Monique Paepen
Rue du Chemin de Fer 1
6030 Marchienne-Au-Pont
0498/490614
moniquepaepen@hotmail.be
Championnat
A  :  Vendredi  
B  :  vendredi  
C  :  vendredi  
Vétérans
A  :  Jeudi  

Familia Luttre (714)

Local:
Rue Saint Nicolas 4
6238 Luttre
Celine Decker
Rue Les Tris
5651 Berzee
0486/952661
familia.luttre@gmail.com
Championnat
A  :  vendredi  
B  :  samedi  
C  :  samedi  

TTC Familleureux (726)

Local: Ecole Primaire
Rue Ferrer 106
7181 Familleureux
Salle pour Championnat Vétérans et Coupe Lucienne Thill
Local 2: Salle Polyvalente
Rue Ferrer 2
7181 Familleureux
Anne Denayer
Rivage de Buisserêt 42
7181 Feluy
0479814316
ladyopale@live.be
Championnat
A  :  Vendredi  
Vétérans
A  :  Mardi  

TT Forchies (715)

Local:
Rue Petit Mouligneau 61
6141 Forchies-La-Marche
Alex Ladrille
Rue Petit Mouligneau 68
6141 Forchies-La-Marche
0471/524775
alex_281185@hotmail.com
Championnat
A  :  vendredi  
B  :  vendredi  
C  :  vendredi  
Vétérans
A  :  Mercredi  

CTT Haine-Saint-Pierre (724)

Local: Ecole Communale Mixte
Chaussée de Jolimont 208
7100 Haine-Saint-Paul
Alexis De Vuyst
Chaussée de Jolimont 160
7100 Haine-Saint-Paul
0494/114067
Ping-Hsp@hotmail.com
Championnat
A  :  vendredi  
B  :  vendredi  

Jeunesse Sportive Jumet-Dampremy (736)

Local:
Rue Puissant 35
6040 Jumet
Marc Valentini
Rue Rogier 24
6020 Dampremy
0477/506920
fc261850@skynet.be
Championnat
A  :  Samedi  
B  :  samedi  
C  :  samedi  
D  :  samedi  
E  :  samedi  
F  :  samedi  
G  :  samedi  
H  :  samedi  
Vétérans
A  :  Mardi  
B  :  Mardi  

PPC Le Roux (711)

Local:
Rue de Walcourt 127
5070 Vitrival
Maureen Dubucq
Rue de Walcourt 127
5070 Vitrival
0496/341883 0476/383153
reynold622@hotmail.com
Championnat
A  :  vendredi  
Vétérans
A  :  Jeudi  

Les Bons Amis (752)

Local:
Rue des Fossés 15
6120 Nalinnes
Mickael Nagy
Rue Sart-Lez-Moulins 101
6044 Roux
0497/993689
Spalesbonsamis2016@gmail.com
Championnat
A  :  vendredi  
B  :  vendredi  
C  :  vendredi  
D  :  vendredi  

Les Vieux Copains (740)

Local: Hall Omnisport de Pieton
Rue de l'Avenir 19
7160 Pieton
Jean-Pol Beaudot
Rue de la Baille 37
6182 Souvret
0495/627960
jean-pol.beaudot@brutele.be
Championnat
A  :  samedi  
B  :  samedi  
C  :  samedi  
D  :  samedi  
E  :  samedi  

CTT Marchienne (727)

Local: Athénée Royal Y. Viselet
Rue des Remparts
6030 Marchienne-Au-Pont
Interdiction de Fumer dans l’enceinte de l’école.
Monique Petit
Rue Augustin Berger 146
7160 Pieton
0475/749083
preumont.claude@skynet.be
Championnat
A  :  Samedi  
B  :  samedi  
C  :  samedi  
D  :  samedi  
E  :  samedi  
Vétérans
A  :  Jeudi  
B  :  Jeudi  
C  :  Jeudi  

PPC Morlanwelz (712)

Local: Ecole des trieux
Rue Ferrer 4
7141 Carnières
Giuliano Ciccotelli
Rue Eugène Dufossez 14
7140 Morlanwelz
064/459315 0473/213691
Giulicicco3714@gmail.com
Ludovic Simonart
Chemin Saint Barthelemy 8
7050 Erbaut
0492/833659
choucroute18@gmail.com
Championnat
A  :  Vendredi  
B  :  vendredi  

Peronnes Faucons Rouges (706)

Local:
Rue des Grands Bureaux 24
7134 Ressaix
Annexe Gauche du Centre Sportif.
Marc Sporc
Rue des Garnnes 63
7134 Ressaix
0497/902725
ppc.peronnes.fr@gmail.com
Championnat
A  :  samedi  
Vétérans
A  :  Mercredi  

SFU Ransart (751)

Local:
Rue Albert 1er 175
6240 Farciennes
Christian Suain
Rue de Heigne 18
6044 Roux
0474/719873
suain-christian@hotmail.com
Championnat
A  :  vendredi  

Palette Trazegnienne (707)

Local: Sous-sol de l'Hôtel de Ville
Place Larsimont
6183 Trazegnies
Freddy Conti
Rue des Goutteaux 59
6180 Courcelles
071/461933 0497/199032
contifreddy@hotmail.com
Jhonny Rebolo


0498/030073
johnnyrj@hotmail.fr
Pour les rencontres de championnat
Championnat
A  :  Vendredi  
B  :  Vendredi  
C  :  samedi  
D  :  samedi  
E  :  samedi  
F  :  samedi  
Vétérans
A  :  Mardi  

Les Pongistes Villersois (737)

Local: Salle Communale Vital Milis
Rue de Presles 83
6280 Villers Poteries
Frederic Gibon
Rue de Fourbechies 26
6440 Fourbechies
0476/220005
fredo@ukfgb.be
Championnat
A  :  vendredi  
B  :  vendredi